Как отменить договор с НПФ Доверие до его вступления в силу и что делать в случае отказа?

• г. Санкт-Петербург

Как анулировать договор с нпф Доверие? Пришла агент нпф, представилась представителем государственного пенсионного фонда РФ, сказала, что пфр обязует всех до 22.12.2015 получить полис обязательного страхования, записала все мои данные, просила расписаться за получение полюса в нескольких своих экземплярах, сказала перезвонят через две недели и ушла. Я только потом увидела, что это договор с нпф. Позвонила на их бесплатный номер, просила анулировать и вернуть договор. Оператор ответила, что все подписанные мной бумаги теперь их собственность, если что то не нравится, обращаться в службу безопасности. Как быть в такой ситуации? Возможно ли анулирование договора до вступления его в силу?

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в полицию на мошенничество

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в свое отделение ПФ и напишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Вчера приходили агенты с НПФ Доверие (хотя представились сотрудниками ПФ) сказали, что обязательно до конца года надо заключить договор об обязательном пенсионном страховании, или же все страховые взносы обнулятся со следующего года. Договор подписала, а когда ушли, начала внимательнее читать и увидела, что это НПФ. Часа через 1,5-2 позвонила им по телефону горячей линии и спрсила как расторгнуть договор? Спросив ФИО, номер договора, город и номер печати, девушка сказала что создала заявку на расторжение и теперь договор расторгнут. Насколько действительно такое расторжение договора? И что еще нужно сделать?

Сегодня к нам домой приходили два агента.. представились работниками пенсионного фонда... наговорили кучу всего... я как доверчивый человек.. всему поверила.. и подписала договора.. за себя и за мужа.. который сейчас на работе.. позже.. я стала читать договор... и оказалось.. что это. ЭТО НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД... хотя агенты.. представились работниками государственного пенсионного фонда... я нашла номер телефона службы поддержки их фонда.. позвонила... попросила расторгнуть договор.. оператор мне сказал.. что ЗАЯВКА.. на расторжение оформлена.. ( (вот сам вопрос)) как мне удостоверится что договор расторгнут...

Три дня назад подписала договор с НПФ Доверие об обязательном страховании пенсии. Сотрудник представился представителем государственного пенсионного фонда. Сказал, что это просто анкета, причем обязательная. Можно ли теперь расторгнуть этот договор?

Мне позвонили из негосударственного пенсионного фонда Доверие сказали что у них со мной заключен договор но я с ними никакого договора не заключал не подписывал ни чего только на кануне приходила женщина представилась сотрудником пенсионного фонда государственного взяла мои паспортные и снилс данные я ничего не подписывал! Как мне с ними теперь разбиратся,

Вчера пришла девушка, представилась представителем НПФ БУДУЩЕЕ. Сказала, что необходимо заключить договор об обязательном пенсионном страховании, так как это необходимый документ при оформлении пенсии. На мой вопрос " Останутся ли мой накопления в Сбербанке " Ответила - ДА. Но когда я позвонила в фонд мне сказали, что мои этого не пенсионные накопления теперь перейдут к ним. Что мне теперь делать?

В прошлом году была предоставлена неверная информация о якобы страховании пенсионных накоплений. Был подписан договор, для подтверждения которого необходимо было дождаться звонка контроля и обратиться в пенсионный фонд по месту жительства. Действия мною были все выполнены. Но при обращении в пенсионный фонд сотрудник предупредил, что договор, подписанный мною - это перевод средств в НПФ Доверие (ранее у меня был заключен договор с НПФ Росгосстрах и о том, что это НПФ Доверие узнала только тогда). Я отказалась переводить средства и пожелала остаться в НПФ Росгосстрах. Никаких дополнительных документов мной не подписывалось. Договор с НПФ Доверие был выброшен. Спустя примерно год, пришло письмо с уведомлением от НПФ Росгосстрах о переводе средств в НПФ Доверие и потере части средств. Правомерно ли был совершен данный перевод на основании договора без подтверждающих заявлений в пенсионном фонде?

Со своей стороны позвонила во все фонды и запросила проверку.

Ситуация такая ко мне пришли агенты не государственого пенсионного фонда доверие просили снтлс и паспорт для договора о переводе накоплений в ихний фонд. Договор составили вроде все правельно, а потом (чему я не придала значения) попросили воды испить, а сами сделали лишь по глотку. Спустя два дня у меня закрались сомнения о честности агентов фонда и я решила сходить в офис фонда, но там мне сказали что он уже как три года отсюда сьехал и мол развалился. Что мне делать в такой ситуации? Елена город Пермь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор на дому с нпф Доверие. Копия договора осталась у меня. Прошло две недели я позвонила в этот пенсионный фонд Моих данных там нет. Контактного телефона агента у меня тоже нет. Могли ли меня обмануть и подсунуть мне например какой нибудь кредитный договор. Что мне делать если мои данные так и не появятся в этом пенсионном

фонде. Спасибо.

При заключении договора ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ сотрудник сообщила, что страхование жизни является обязательным условием при страховании автомобиля, и выдача полиса ОСАГО не возможна без страхования жизни. Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни с возвратом денег. В беседе руководитель филиала заявил, что договор возможно расторгнуть, но средства они не вернут. Это правомерно? Куда обращаться и как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение