Как отменить договор с НПФ Доверие до его вступления в силу и что делать в случае отказа?

• г. Санкт-Петербург

Как анулировать договор с нпф Доверие? Пришла агент нпф, представилась представителем государственного пенсионного фонда РФ, сказала, что пфр обязует всех до 22.12.2015 получить полис обязательного страхования, записала все мои данные, просила расписаться за получение полюса в нескольких своих экземплярах, сказала перезвонят через две недели и ушла. Я только потом увидела, что это договор с нпф. Позвонила на их бесплатный номер, просила анулировать и вернуть договор. Оператор ответила, что все подписанные мной бумаги теперь их собственность, если что то не нравится, обращаться в службу безопасности. Как быть в такой ситуации? Возможно ли анулирование договора до вступления его в силу?

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в полицию на мошенничество

Обратитесь в свое отделение ПФ и напишите заявление.