Покупка жилья за материнский капеталл

• г. Кирсанов

Могу ли я за материнский капитал выкупить часть дома если он находится в болевой собственности?

Ответы на вопрос (1):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.