Как суд может решить вопрос о посещении ребенка бывшим мужем без присутствия матери?

• г. Волчанск

Я в разводе с 2011 года, есть общий сын. С июля этого года бывший муж не платит алименты (он сам посылал, без решения суда). Навещать сына бывший муж ездит 4 раза в год, в телефонном разговоре сказал, что ему такого количества раз достаточно. Я уезжаю на сессию и чтобы приезжал когда я вернусь. Бывший муж хочет без меня приехать к сыну (ему 4 года и 3 месяца, сын остается с бабушкой). Я не оставляю сына с его отцом наедине, так как последний безответственный и я боюсь, что сына у меня украдут. На что бывший супруг ответил, что я ему запрещаю видеться с сыном и он обратится в суд, чтобы установить правила посещения и количество раз посещения. Скажите пожалуйста, может ли суд вынести решение о том, что бывший муж может видеться сколько хочет с сыном и без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Сколько хочет - нет. Без Вашего присутствия - уже да, возраст нормальный. Суд установит какой-то конкретный порядок. Вы можете предложить свой вариант.

Добрый день.

Да, может. Так как у родителей равные права на общение с ребенком. Также суд может установить. что отец сможет забирать ребенка. Поэтому договаривайтесь.