Как суд может решить вопрос о посещении ребенка бывшим мужем без присутствия матери?

• г. Волчанск

Я в разводе с 2011 года, есть общий сын. С июля этого года бывший муж не платит алименты (он сам посылал, без решения суда). Навещать сына бывший муж ездит 4 раза в год, в телефонном разговоре сказал, что ему такого количества раз достаточно. Я уезжаю на сессию и чтобы приезжал когда я вернусь. Бывший муж хочет без меня приехать к сыну (ему 4 года и 3 месяца, сын остается с бабушкой). Я не оставляю сына с его отцом наедине, так как последний безответственный и я боюсь, что сына у меня украдут. На что бывший супруг ответил, что я ему запрещаю видеться с сыном и он обратится в суд, чтобы установить правила посещения и количество раз посещения. Скажите пожалуйста, может ли суд вынести решение о том, что бывший муж может видеться сколько хочет с сыном и без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Сколько хочет - нет. Без Вашего присутствия - уже да, возраст нормальный. Суд установит какой-то конкретный порядок. Вы можете предложить свой вариант.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, может. Так как у родителей равные права на общение с ребенком. Также суд может установить. что отец сможет забирать ребенка. Поэтому договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня первому сыну 12 лет он 2 года живёт со своим отцом (бывшим моим гражданским мужем) решение было через суд, Второму сыну 1 год, я состою в официальном браке с его отцом. Работала последний раз в 2005 году. Сейчас бывший гражданский муж находясь в финансовых затруднениях сказал, что подаёт на алименты. До этого я алименты не платила, да и бывший, когда сын со мной жил за за 6 лет пару раз давал денег на сына. Могу ли сейчас подать на него в суд на алименты за те года и сколько я сейчас должна буду платить на сына, если не работаю, а сижу дома с сыном (1 года)?

До совершеннолетия сына осталось 6 лет, я серьёзно переживаю, что мой бывший муж подаст на алименты, чтобы сын ему выплачивал. БМ сыном совершенно не интересуется, последний раз его видел, когда сыну было 2 года... соответственно никакого участия в жизни сына не принимает. Проблема в том, что в 2012 году я подала на алименты, сейчас бы и рада отказаться, да нельзя. БМ не платит практически. А я переживаю, что отец подаст на алименты. Как обезопасить сына, подскажите, пожалуйста...

Бывший муж военный, от него у меня сын (13 лет) ,живёт со мной. Бывший как развелись (сыну было 3 года) так он к сыну не приезжает, не видеться. Алименты платит по решению суда (я сама подавала) . Могу ли я лишить его родительских прав, если в последний раз мы его видели 10 лет назад? И как правильно это сделать. Понятное дело, что в воспитании сына он не принимает участия. С уважением Елена.

Случилось у меня следующее...

мой бывший муж подает на меня в суд, для определение прав на общение с сыном (там где он хочет, во сколько и на сколько ему надо), я ему не запрещаю видеться с ним, но с условием что в выходные дни и с 12.00 до 18.00 на моей территории. (б. муж не согласен с этим)

за последний год муж приезжал в гости к сыну всего один раз (ссылаясь на за гран плавание), выплату алиментов постоянно задерживает, не помогает ребенку ни как.

скажите пожалуйста каковы его шансы выиграть суд? и будет ли сын (8 лет) участвовать в судебном разбирательстве? Как мне отстоять права мои и сына?

Скажите пожалуйста, сколько раз в год может видеться бывший муж с нашим сыном? Дело в том, что я с сыном переехали в город, который находится ближе к бывшему мужу. Раньше, когда мы жили у родителей в посёлке, бывший муж приезжал 4 раза в год и говорил, что ему этого достаточно, сейчас же, когда мы стали ближе, он настаивает на более частых встречах.

Может ли суд запретить бывшему мужу увозить ребёнка в другую область? Алименты платит. К сыну раз в 2 года приезжал. 1 раз посылку прислал а теперь хочет чтоб я в другую область к нему давала 3 х летнего сына при том что с сыном живой контакт он не наладил. Сын не помнит его. Фактическое проживание ребенка суд оставил матери.

Я на сына получаю алименты, но сын отца видел последний раз когда ему было 1.5 года. Сейчас сыну будет 8-лет и он хочет общаться с отцом! Сам отец не хочет этого общения, как я могу решить этот вопрос в рамках закона и в пользу сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: бывший муж хочет видиться с сыном без моего присутсвия, брать на выходные. Сыну 5 лет, развелись когда ему не было и года. С тех пор отец приходил очень редко, раз в пол года, хотя жил с нами в одном городе, посещать сына я на запрещала. Алименты платит, правда род давлением приставов, была большая задолжность. Сын его почти не знает и как отца не воспринимает. Ребёнок-инвалид, было много операцый. Отец с лечением не помогал ни как! Сейчас в особом уходе ребёнок не нуждается.

Велика ли вероятность того что через суд бывший муж добьётся брать сына к себе?

Это может стать причиной в привез ему права опеки над сыном (он хочет чтобы сын жил с ним). Сыну 1 г 2 м.

Мы развелись с мужем, когда ребенку было полтора года. Сейчас сыну 7 с половиной лет. С тех пор как мы развелись муж приезжал к ребенку раз в 1-2 месяца на 20-30 мин, встречи происходили в моем присутствии. Бабушка и дедушка по линии папы ребенка вообще не навещали. Контакта с ребенком у отца как такового нет. В данный момент бывший муж настаивает на встречах с ребенком наедине. Сын против.

Может ли суд обязать меня предоставить возможность отцу видеться с ребенком наедине несмотря на то, что сам ребенок не хочет этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение