Проблема с возвратом страховки при потребительском кредите в Сбербанке г. Стерлитамака

• г. Стерлитамак

25.09.15 года мы взяли потребительский кредит в г. Стерлитамаке, ул. Суворова 22. От страховки мы хотели отказаться, но сотрудник банка Умербаев А. Л. навязал ее нам. Сказал, что мы можем отказаться от страховки. И еще добавил, что страховку вернут только через 31 дней. Мы прождали месяц, а затем пошли в банк и писать отказную. Нам сказали, что через 2 недели нам вернут ее. Однако, не вернули. 07.12.15 мы снова ходили туда, но там нам ничего не смогли ответить. Читали, читали страховой договор, куда-то звонили. Сказали, что нам перезвонят, но когда неизвестно. Мы обратились в другое отделение по просп. Ленина 38, Сотрудница банка нам ответила, что мол обращайтесь туда где брали кредит и вообще отказаться от страховки можно в течение 2 недель со дня его взятия или после того как мы полностью выплатим кредит досрочно. Не берите кредиты в Сбербанке предлагают одни проценты, начисляют другие, страховку навязывают, а затем кидают. Писали в банки. Ру вот что нам ответили:

Здравствуйте, Нелля!

Сожалею, что посещение нашего офиса оставило у Вас неприятные впечатления.

Возврат страховой премии зависит от условий заключенного договора. По стандартным условиям, которые действуют в банке с 06.04.2015, вернуть страховую премию можно только при обращении в офис в течение первых 14 дней с момента заключения договора.

Вот и все!

Ответы на вопрос (1):

Нелля, вас ввели в заблуждение.Чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и знать в каком банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?Договор страхования?