Как мне себя вести если начальство требует объяснительную, и уже пишут на меня докладную?

• г. Старобешево

Я работаю на водонапорной станции. Подаю в поселок питьевую воду. Один раз я включил насосы позже обычного. Причина: проспал время включения. Что мне грозит? Могут ли меня уволить? Как мне себя вести если начальство требует объяснительную, и уже пишут на меня докладную?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Грозит вам дисциплинарное взыскание, в виде выговора - если оно первое.

Письменные объяснения рекомендую предоставить.

Основание: КЗоТ. Украины.