Мать оштрафована в суде за шум в квартире, хотя она никогда ее не посещала - законные основания для виновности?

• г. Москва

Мою маму оштрафовали в суде за то что соседи пожаловались на шум в квартире. А собственник квартиры я ее сын. Мать никогда квартиру не посещала и тем более в квартире не шумела. Законно ли то, что она в данном случае виновна в административном правонарушении.

Ответы на вопрос (2):

сейчас или нужно платить штраф или обжаловать постановление о штрафе но приводить свои доводы, что в квартире шуметь некому - см. ст. 26.2 КоАП

Советую обратиться к защитнику очно

Оспорьте постановление, срок 10 дней.