Угрозы коллекторов - могу ли быть уволена за оформление кредитной карты для мамы?

• г. Димитровград

Я работаю в банке. Оформила своей маме кредитную карту. Она 4 года её исправно оплачивала. Сейчас такой возможности у неё нет (она ип, обанкротилась, много долгов). Постоянно звонят коллекторы из банка и ей и мне. Угрожают, что отдадут моё дело в прокуратуру, якобы я специально 4 года назад оформила своей маме кредит, чтобы она его не оплачивала. Я на данный момент в декрете, ребёнку только 4 месяца. Могут ли меня уволить за это? И будут ли у меня проблемы из-за этого с законом? У меня возможности помочь маме с выплатой нет, а мне утверждают сотрудники банка по телефон, что я должна выплачивать, так как она моя мама и я ей сама оформила кредит.

Ответы на вопрос (1):

У Вас никаких проблем быть не должно. Тем более что она исправно платила. И выплачивать кредит за свою маму Вы не обязаны.