Спор о выселении из приватизированной квартиры - Как защитить свою частную собственность?

• г. Малая Пурга

У меня квартира-приватизирована в деревянном доме на трех хозяев. (2 квартир в приватизации, 1-нет)+ участок в собственности. Дом попал под программу по строительству соцжилья - переселение из аварийного жилья Мы актов не подписывали, комиссии у нас не было, идет тяжба с администрацией района. Хотят нас выселить и предоставить нам другое муниципальное жилье в замен нашей частной собственности. Дом признан только ветхим (сами заказывали экспертизу) на 47% износ, годен для проживания. Но администрации не отстает, что делать? Ведь у нас частная собственность, надо ли дальше подавать в суд и за чей счет проводить судебную экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, обжалуйте решение администрации в суде, статья 218 КАС РФ. Экспертизу оплачивать придется вам, в случае выигрыша судебного спора, взыщите с администрации все расходы, в том числе и на экспертизу