Ограничение выплаты кредита судом - вопросы и возможные решения

• г. Воронеж

Есть постановление суда о выплате кредита, сколько имеет право вычитать из зарплаты суд, если я оплачиваю кредиты в другом банке и это почти половина зарплаты и если еще суд будет взымать 50% то с зарплаты на жизнь ничего не останется. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ваши кредиты в расчет не берутся. Судебный пристав вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%. Но Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу. Только Ваши кредиты не могут быть основанием для уменьшения размера удержаний. Основанием могут быть нахождение на иждивении несовершеннолетних детей, то, что после удержания остается сумма ниже прожиточного минимума и т.п.

Имеют право вычитать до 75 % согласно ст.99 закона об исполнительном производстве. Ничего сделать в такой ситуации нельзя.