Возможность взыскания 1/4 доли жилого имущества в счет неуплаты алиментов - можно ли суду принять решение в отсутствие ответчика?

• г. Бор

Можно ли взыскать 1/4 долю жилого имущества в счет неуплаты алиментов, принадлежащую должнику, которая и составляет как раз таки сумму его долга. Может ли суд принять решение в отсутсвии ответчика, всвязи с неизвестным местом его нахождения. СПасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если жилое помещение является единственным жильем должника, то на него накладывать взыскание не возможно. Если иное жилье есть, то можно.

Суд может рассмотреть дело, если место нахождение ответчика не известно, получив об этом сведения с последнего известного места жительства.