Cрочно сообщите владельцу - задержка оплаты аренды будет исправлена через 10 дней

• г. Москва

Я сейчас не могу рассчитаться с хозяином квартиры за ее аренду. Договор был заключен, но не зарегистрирован в налоговой. Оплата просрочена на один месяц. Деньги получу через 10 дней. Как убедить владельца не беспокоиться?

Ответы на вопрос (3):

Заключите с ним соглашение об оплате или расписку ему дайте

Договор в налоговой не регистрируется.

Если договор заключен на срок более года, то необходимо регистрировать в росреестре. Если менее года, то вообще нигде не регистрируется.

Если договор заключен в 2015, владелец по доходам будет отчитываться только в 2016г. Да и вообще никакого отношения к Вашим обязательствам налоговые правоотношения не имеют.

Владелец может действовать по своему усмотрению в рамках договора. Если есть основания, может расторгнут договор с Вами в одностороннем порядке и требовать взыскания долга. Может пойти Вам на встречу и заключить доп. соглашение к договору или просто молча подождать.

Со своей стороны не забывайте брать подтверждение оплаты по договору.

Убедительно убеждайте. "Мамой клянусь" :)

Можете написать отдельную расписку по этому поводу.

Договор не подлежит регистрации в налоговой.