Обязаны ли жители оплачивать установку общедомового прибора учета тепла на свой счет?

• г. Первоуральск

Имеет ли право управляющая компания обязать жителей дома за их счет установить общедомовой прибор учета тепловой энергии (250000 руб. на 36 квартир) ?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ,это не УК обязывает а Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"