Мои действия в случае написания заявления на мужа и последствия для нас как участников переселения соотечественников

• г. Ангарск

Я написала заявление на мужа, (побои) ездила на освидетельствование... мы учасники переселения соотечественников... что повлечёт за собой заявление? Можно забрать его? У меня всё равно нет денег оплачивать судебные издержки...

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того. куда вы написали заявление, уголовное дело по данной статье возбуждается путём подачи жалобы мировому судье

Если вы не обращались с жалобой к судье,а только в полицию,то никакого дела нет и быть не может

Забрать заявление нельзя,но можно написать в полиции заявление о том,что вы помирились и претензий мужу не имеете

В возбуждении уголовного дела будет отказано

А иначе

наличие судимости поставит крест на его участии в программе переселения