Может ли сын, имеющий свою жилплощадь (проживает отдельно со своей семьей) прописаться в квартиру родителей без

• г. Москва

Может ли сын, имеющий свою жилплощадь (проживает отдельно со своей семьей) прописаться в квартиру родителей без их согласия, если квартира находится в собственности его сестры (но прописаны в ней только родители) ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лолита!

Это не возможно. В порядке ст.679 ГК, вселение в жилое помещение допускается при согласии всех граждан, проживающих в этом жилом помещении. Согласие не требуется только при вселении несовершеннолетних детей.

С уважением,