Могут забрать авто если есть запрет на регистрационные действия.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

В счет долга могут забрать, оценив транспортное средство и продав с торгов. Но это только по решению суда в рамках исполнительного производства. Запрет на совершение регистрационных действий, это обеспечительная мера...

Не могут. Запрет на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства ,является мерой обеспечения принудительного исполнения решений суда или иных органов, на основании постановлений которых ФССП РФ налагаются указанные меры принудительного воздействия.