Возможна ли подача документов на развод в одностороннем порядке?

• г. Днепродзержинск

Возможна ли подача документов на развод в суде истцом при отсутствии паспорта (утере) одного из супругов - ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, здравствуйте!

Подача иска о расторжении брака в суд (при отсутствии паспорта ответчика) ВОЗМОЖНА (см. ст. 110 Семейного кодекса Украины, ст.110,119 Гражданского процессуального кодекса Украины).