Как официально оформить это решение по обоюдному согласию всех сторон?

• г. Балашиха

Как поступить с следующей ситуации. После развода дочь была официально оставлена матери. Прожила с матерью (в г. Краснодаре) почти два года. Сейчас дочери 12 лет. Она всегда была очень привязана к отцу. И теперь дочь хочет жить с отцом в Москве. Отец хочет этого же. Мать не возражает против этого. Как официально оформить это решение по обоюдному согласию всех сторон? Куда (в какие органы) следует обратиться родителям ребёнка, какие документы оформить, чтобы отец стал официальным опекуном дочери и перестал платить алименты бывшей жене.

Ответы на вопрос (1):

Отец не может быть ОПЕКУНОМ своей же дочери. Он ОТЕЦ, т.е. родитель. Опекун - это чужой (или не совсем чужой) человек (но никак не собственный родитель), который опекает соответственно не своего ребёнка. Данный вопрос можно решить составлением соглашения о месте проживания ребёнка с отцом.