Если договор расторгнут по суду, будет ли бабушка возмещать понесенные расходы (за 7 лет!)

• г. Москва

Как действовать в след. Ситуации:

умер муж, у него была в собственности квартира, но она была по ренте с иждевением, в этой квартире он был и прописан. Сейчас бабушка говорит что знать не знает жену и расторгает договор, на основании что за ней плохо ухаживают (хотя все нормально и оплата квартиры и продукты и т.д., но если квитки за квартплату есть, то доказать то что был уход не возможно, кроме как свидетелей). Вопрос

1. если договор расторгнут по суду, будет ли бабушка возмещать понесенные расходы (за 7 лет!)

2. жена пришла в паспортный стол по месту этой квартиры, чтобы выписать мужа, ей сказали что он уже выписан (кем-то и на основании каких то док-ов), хотя все оригиналы у нее и копий нету ни у кого... это разве законно?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

нет - не законно, но ситуация сложная, советую обратиться на личную консультацию.