Требование оригиналов документов для сканирования в отделе технической экспертизы автомобиля - законно ли требовать скан-копию паспорта гражданина?

• г. Тольятти

В отделе технической экспертизы автомобиля потребовали оригиналы регистрационных документов на ТС и личного паспорта с целью выполнения сканирования. Законно ли требовать скан-копию паспорта гражданина? Чёрно-белая ксерокопия не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, копии достаточно