Требование оригиналов документов для сканирования в отделе технической экспертизы автомобиля - законно ли требовать скан-копию паспорта гражданина?

• г. Тольятти

В отделе технической экспертизы автомобиля потребовали оригиналы регистрационных документов на ТС и личного паспорта с целью выполнения сканирования. Законно ли требовать скан-копию паспорта гражданина? Чёрно-белая ксерокопия не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, копии достаточно

Спросить
Пожаловаться

В материалы до следственной проверки был представлен скан расписки о передаче денежных средств. (оригинал якобы уничтожен) Потребовали экспертизу. Дознаватель снял копию данного скана и отправил на экспертизу. Является ли действие дознавателя преступлением, подменой вещественного доказательства?

Мне отдел кадров отказал заверить копию паспорта хозяина квартиры и копию свидетельства его квартиры печатью копия верна, потребовали принести оригиналы документов. Раньше заверяли без проблем. (Документы нужны для оформления для поднайма).

Ответьте пожалуйста!

СПАСИБО.

Почерковедческую экспертизу мвд не смогли сделать, сослались на отсутствие оригинала. Сделали по копии. МВД не возбуждают уголовное дело. Ссылаясь, что наша экспертиза сделана не по оригиналу. Мошенники никогда не дадут оригинал на проведение экспертизы. Хотя стоит чужая фамилия, чужой номер паспорта и т. д.

Утерян паспорт гражданина Украины нахожусь Москве есть при себе свидетельство о рождение и могудостать ксерокопию или сканкопию паспорта. В Украинском паспорте ненуждаюсь могуполучить сдесьвМоскве паспорт Днр так как собралась замуж за гражданина Рф.

В муниципальной поликлинике г. Бронницы, Московской области для получения льготных лекарств требуют паспорт для сканирования всех листов (ксерокопию не принимают категорически!) . На просьбу показать документ из министерства здравоохранения Московской области на которое они ссылаются - сказали выйдите и не мешайте работать! Имеют ли право требовать паспорт для сканирования в поликлинике или достаточно копий документов (паспорта, СНИЛС, ИНН, полиса мед. страхования) с оригиналами документов для подтверждения?

Я заключаю договор цессии по переуступке прав требования об истребовании автомобиля. В Акте приема-передачи документов Цедент перечисляет копии документов (копия определения суда, копия заявления в службу приставов и копию исполнительного листа), которые я получу после заключения договора. Разве не оригиналы документов мне должны предоставить? И смогу ли я требовать от приставов изъять у должника автомобиль в мою пользу на основании копий этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу отдел кадров требует принести только оригиналы свидетельств о рождении детей. Копии его не устраивают. Законно ли требовать только оригиналы?

Я недавно приобрёл автомобиль б/у. У меня есть ксерокопия договора купли продажи автомобиля (оригинал отсутствует). В ГИБДД при постановке автомобиля на учёт требуют оригинал договора, либо заверенную копию договора купли продажи.

Правомерно ли требование сотрудников ГИБДД?

Имеет ли юридическую силу не заверенная ксерокопия договора купли продажи автомобиля сделанная с оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение