Если нет, то какой возможен вариант вернуть свои деньги с заемщика?

• г. Шебекино

Заемщик не платил банку 2 года. Суд обязал оплатить заем и неустойку заемщику и поручителю обоюдно на основании заключенного договора. Есть ли возможность у поручителя востребовать выплаченную сумму после погашения всего долга с заемщика через суд? Если нет, то какой возможен вариант вернуть свои деньги с заемщика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Таня! После произведения выплат за заемщика у поручителя возникает право в судебном порядке истребовать выплаченную сумму с заемщика.