Как распознать мошенничество - получение SMS о выигрыше автомобиля Kia Optima от дилерского центра Vis-Invest

• г. Курагино

Мне на телефон пришло смс сообщение о выигрыше автомобиля kia optima в дилерском центре vis-invest как понять мошенники это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела автомобиль KIA OPTIMA в дилерском центре в декабре 2012 г. В августе 2013 г. появился какой-то стук. При прохождении ТО была озвучена проблема, но в ответ услышала, что это стучит электроусилитель руля, этоболезнь KIA optima и корейцы еще ничего не придумали. Деталь менять не будем, так как она целая, когда деталь сломается и машина встанет, тогда приезжайте и мы ее поменяем. Подскажите пожалуйста, как мне дальше поступать? Заранее спасибо!

Пришло смс-сообщение о выигрыше автомобиля от Квант-авто, г. Самара, смс направлена с телефона 89193367794, указан сайт www.kvant-avto.ru.Что делать?

Пришло сообщение о выигрыше, это мощенники?

Пришло в Вайбере сообщение от компании MomentPay (есть сайт) о выигрыше в размере 690000 рублей, для того чтобы получить выигрыш нужно заплатить 14000 рублей, но сначала пройти регистрацию в любом банкомате, позвонив по телефону 8 (800) 511-25-34. Мошенники ли это?

Приобрели автомобиль в дилерском центре как ИП (в лизинг) возникли спорные вопросы (с дилерским Центром) по ремонту. Автомобиль на гарантии. Юрист дилерского центра ссылаеться на Гражданский Кодекс и говорит что закон о Защите прав потребителя здесь не уместен. Правильно ли это?

Пришло смс от компании uni-send, о выигрыше в 70000 рублей, но чтобы забрать выигрыш, нужно пополнить свой телефон на 3750 рублей. Это развод?

Мне на сайт в одноклассники пришло собщение и я по не знанию передал номер телефона. Потом на телефон пришли сообщения что с телефона сняты деньги. Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оставил свой авто на ТО в дилерском центре для замены масла двигателя, при этом подписал предварительный заказ-наряд (который содержит все признаки договора), в котором согласился на проведение дорожного тест-драйва без моего присутствия. При этом, как сообщает мой знакомый, работающий в Дилерском центе, тест драйв в таких случаях проводится на территории дилерского центра. Однако работник автосалона на автомобиле выехал на тест драйв на федеральную трассу, где автомобилю было причинено повреждение, но в результате ДТП, в котором он не виноват. Нарушение условий проведения тест драйва и положений заказ-наряда является основанием для предъявления к дилерскому центру требования о возмещении убытков?

Сегодня мне пришло смс на телефон: Вам выписан штраф за нарушение самоизоляции. Прошло не более суток, такое смс пришло и моей супруге. Куда обратиться в этом случае, это мошенники?

Пришла смс о выйгрыше, просят положить на мой номер телефона некую сумму и после этого обязуется выплатить выйгрыш. Как могут обмануть? Platyprosto. Com

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение