Моя дочь 18 лет с подругой 18 лет совершили кражу спиртного до 1000 рублей в магазине. Могут ли завести уголовное дело на них.

• г. Неман

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего - Статья 7.27. КоАП РФ Мелкое хищение - наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.