Начисленная мне зарплата при увольнении - справедливая ли она?

• г. Сысерть

Я уволилась с работы в связи с банкротством фирмы получала чистую зарплату 20 000 рублей встала в центр занятость и получила за месяц 4 000 рублей правильно ли они мне начислили?

Ответы на вопрос (1):

Да. Все верно. Пособие по безработице не может быть больше установленного максимального размера.

Спросить
Пожаловаться

Я ушла по сокращению штатов, встала на учёт в центр занятости. За второй месяц получила пособие от бывшего работодателя. В Центр занятости мне предложили работу (за третий месяц от работодателя я пособия не получила). Проработала месяц и поняла что данная работа меня не устраивает. Могу ли я снова встать на учёт в Центр занятости и какой будет размер пособия, если я ничего не получала от Центра занятости.

Я был сокращен с работы и не найдя работу встал на учет в центре занятости где получал первые три месяца полную сумму своей зарплаты которую начисляли мне с прежнего места работы по закону 3 месяца! Но по истечению 3 месяцев центр занятости начислил мне за декабрь всего лишь 600 р. в чем причина на бирже труда ничего не хотят обьяснять.

После ликвидации школы я осталась без работы. С 1 августа 2010 г встала на учет в Центр занятости, с работы получала 6 месяцев среднюю зарплату (живу в районе Крайнего Севера). Потом еще 6 месяцев пособие по безработице с Центра занятости. С 1 сентября 2011 г работаю. Заболела в апреле. Получила за 12 дней больничного 500 рублей. Как мне должны олпатить больничный?

Оксана.

Я уволилась из организации по собственному желанию 01,06,2011 года Встала в центр занятости 06,03,2012 года справку предоставила с последнего места работы за последние 3 месяца отработано 52 недели средний заработок составил 12 т руб Центр начислил мне минимальное пособие т.е 850 рублей Правильно ли мне сделали расчет пособия.

Моя жена сокращена 3 месяца. Встала в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ как положено. Три месяца получала зарплату от своей работы. Теперь ей нужна справка от центра занятости на получение зарплаты, но ей отказали в спраке, из за того что она 2 раза отказалась от предложенной работы. Причем эти 2 раза работу предлогали в одном и том же месте в Сбербанке. Законен ли этот отказ в спраке?. Ведь работу предлогали в одном и том же месте и за гораздо меньшие деньги, чем на предней работе.

Уволилась с работы 10.03.2020 года. Стала на учет в центр занятости в мае месяце. На последнем месте работы отработала 2 месяца. Перерыв между работами был 1,5 месяца. Работу так и не нашла, а выплаты мне прекратили. Получала 5 месяцев. Положен ли мне еще месяц выплат?

Меня уволили в связи с сокращением штата работников организации пункт 2 части 1 статьи 81 ТК РФ. Живу я в Волгоградской области. Обратилась в центр занятости в поисках работы, предоставила справку с места работы о среднем заработке за 3 месяца, она составила 29 000 рублей, мне предложили работу, заработная плата, которой составляет 10 000 рублей, на мой вопрос, что мне должны предоставить работу с не менее оплачиваемой зарплатой с последнего места работы, на что мне пояснили, что прожиточный минимум составляет 9300 рублей, работа с зарплатой 10 000 хороший вариант. Отказаться я не могу, т.к. мне не выплатят компенсацию за 3 месяц. Правы ли сотрудники центра занятости? Для чего тогда я предоставила справку о средней зарплате? Разве не для того ли, чтобы центр занятости предлагал мне работу не менее 29000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сократили на работе, 3 месяца получала зарплату в полной сумме, сейчас по закону должна получать 75% от получаемой ранее заработной платы, но центр занятости выплачивает намного меньше. В центре занятости заставили подписать документ не дав его полностью прочитать, когда получила деньги возник вопрос почему мало, спросила в центре занятости, сказали 75% от заработной платы но не более 6 000 руб. Подскажите пожалуйста насколько это законно и на какие документы ссылаться, в случае если не правильно оплачивают? Заранее спасибо.

Стояла на учете в центре занятости месяц и получала максимальное пособие, затем нашла работу, проработала 2 недели и уволилась. Какое пособие мне назначат если я опять встану в Центр занятости на учет?

Поработав в одном учреждении много лет, уволилась по семейным обстоятельствам. Встала на учёт в центр занятости. Нашли работу. Отработав 10 месяцев, уволилась, так как изменился график, который не позволял мне продолжать работу (работа удалённая). Снова встала на учёт в центр занятости. Через несколько месяцев трудоустроилась самостоятельно. Но через 4 месяца уволилась по здоровью. Работа требовала большой физической нагрузки. Снова встала на учёт. Назначили пособие по безработице 850 рублей. Скажите пожалуйста, это правильная сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение