Влияет ли решение суда о взыскании задолженности по кредиту на размер моей пенсии и минимальный прожиточный минимум

• г. Бердск

Если суд примет решение о взыскании задолженнности по кредиту, то с моей пенсии в 10000 руб. могут взыскать 50% или всё же мне оставят минимальный прожиточный минимум? Пенсия по возрасту, не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут взыскать 50%, увы

Судебный пристав вправе удерживать 50%. Но Вы можете обратиться в суд для уменьшения размера удержаний по исполнительному документу.