Как действовать при отсутствии документов кредитного договора и договоров страхования жизни при получении искового заявления банка о взыскании задолженности по кредиту

• г. Березовский

Получил из суда исковое заявление банка о взыскании задолженности по кредиту и обнаружил отсутствие ряда документов-кредитного договора годичной давности и договоров страхования жизни по двум договорам что делать можно ли подать исковое в суд о предоставлении этих документов-хотя бы отложить на некоторое время заседание Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать заявление в суд об ознакомлении с гражданским делом, возможно договора будут приобщены к материалам дела. Так же в судебном заседании вы можете завить ходатайство о предоставлении банком этих документов.

Здравствуйте, Виктор.

Да, вы можете просить в суде о предоставлении истцом нужных документов, а также просить суд отложить для подготовке по делу или для поиска юриста. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.