Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия т.к.

Я работал по срочному договору с 31 августа. В договоре срок его окончания не указан, испытательный срок-3 месяца.4 декабря мне вечером позвонили и сказали, что я 2 декабря уволен по окончании проекта, хотя 3 декабря я ходил ещё на работу и ничего не знал. Роботал от кадрового агенства. Могу ли я уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия т.к. испытательный срок у меня закончился.

СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР К! 256/О 9-К г.Санкт-Петербург

31 августа 2009 г.

Настоящий срочный трудовой договор заключен между Обществом с ограниченной ответственностью «Келли Сервисез Си-Ай-Эс» (далее «Работодатель») в лице администратора по персоналу Никитиной Екатерины Александровны, действующей на основании доверенности от 05 декабря 2008 Г., с одной стороны, и Ткаченко Игорь Николаевич, (далее «Работник»), с другой стороны. Стороны договорились О нижеследующем:

1. Прием на работу, срок действия и прекращение договора

1.1 Работодатель принимает Работника на рабо'I}' на должность электромеханик, а Работник соглашается выполнять обязанности в соответствии с настоящим договором и действующим трудовым законодательством.

1.2 Настоящий договор заключен на определенный срок, который определяется периодом времени, необходимым для выполнения заведомо определенной работы по проеК 1}' номер 05/09 ("Проект"), связанному с исполнением Работодателем обязательств по договору об оказании услуг с ЗАО "Балтимор-Нева" ("Компания").

1.3 Настоящий трудовой договор ВС'I}'пает в силу 31 августа 2009 г. и действует до окончания работ по ПроеК 1}'. Работник ПРИС'I}'пает к работе по настоящему договору 31 августа 2009 г. О дате окончания Проекта и срока работы Работник будет официально извещен Работодателем не менее чем за три дня до окончания работы. По истечении срока действия настоящего договора трудовые отношения между Работодателем и Работником прекращаются на основании пункта 2 статьи 77 Трудового кодекса РФ.

1.4 Работник имеет право досрочно расторгнуть настоящий трудовой договор, предупредив об этом Работодателя в письменной форме не позднее, чем за 2 недели.

2. Испытание при приеме на работу 2.1. Работодатель и Работник соглашаются об установлении испытания при приеме на рабо'I}' в соответствии с настоящим договором для про верки соответствия Работника поручаемой ему работе. Срок испытания составляет 3 (три) месяца. В этот срок не засчитывается период временной нетрудоспособности и другие периоды, в течение которых Работник отсутствовал на работе по уважительной причине. Испытательный срок автоматически продлевается на время отсутствия Работника по указанным выше причинам. При неудовлетворительном результате испытания Работник может быть уволен до истечения испытательного срока по инициативе Работодателя без выплаты выходного пособия. О предстоящем увольнении в связи с неудовлетворительным результатом испытания Работодатель предупреждает Работника в письменной форме не позднее, чем за три дня до увольнения.

3. Обязанности Работника

3.1. Работник обязуется выполнять трудовые обязанности в соответствии со списком должностных обязанностей, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора. Работник обязан подчиняться требованиям, установленным правилами внутреннего трудового распорядка, установленным Работодателем.

3.2. Место работы Работника находится на территории Компании, конкретное рабочее место Работника определяет уполномоченное лицо Компании. Работник может быть в любое время направлен в командировку с соблюдением действующего законодательства.

3.3. Условия труда Работника нормальные

4. Обязанности Работодателя

Работодатель обязуется исполнять обязанности, возложенные на него Законодательством и настоящим договором, в том числе обеспечивать безопасность труда Работника и своевременно выплачивать Работнику заработную пла'I}', предусмотренную настоящим договором.

5. Рабочее время и время отдыха

5.1 Работа работника является сменной (два дня по 12 часов в день, два выходных, два дня по 12 часов в ночь), в течение которой Работник обязан все свое время, внимание и способности уделять работе.

5.2 едоставляется отпуск в соответствии с действующим законодательством. Право Работника на икает по истечении 6 месяцев после заключения настоящего договора, однако по соглашению

Работник между Работником и Работодателем отпуск или часть его может быть предоставлен до истечения 6 месяцев.

Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней.

6. Заработная плата, социальные выплаты и льготы

6.1 Работнику устанавливается заработная плата в виде должностного оклада в размере 25 200 рублей 00 копеек в месяц до налогообложения.

6.2. Работнику устанавливается компенсация за питание в размере 40 рублей в день до налогообложения.

6.3 Заработная плата выплачивается Работнику путем перечисления на банковский счет Работника в «РаЙффаЙзенбанке».

6.4 Заработная плата перечисляется не реже чем каждые полмесяца - 1 О-го и 25-го числа каждого месяца.

6.5 Работодатель обязуется производить уплату единого социального налога, а также иные платежи в соответствии с действующим законодательством. Работодатель также несет ответственность за удержание и перечисление налога на доходы физических лиц в отношении заработной платы и иных выплат Работнику в соответствии с действующим законодательством.

6.6 Пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются Работнику на основании надлежаще оформленного листка нетрудоспособности в сроки, в порядке и в размерах, предусмотренных действующим законодательством.

6.7 К Работнику применяются виды и условия социального страхования, установленные действующим законодательством.

6.8. Работодатель вправе производить Работнику поощрительные и стимулирующие выплаты, в том числе выплачивать премии. Применение поощрений, в том числе выплата премий, осуществляется в порядке, установленном Положением о премировании и/или иными локальными нормативными актами, принятыми Работодателем.

7. Коммерческая тайна

7.1 Информация, которая становится известна Работнику в связи с выполнением им трудовых обязанностей и касающаяся коммерческой деятельности Работодателя, и/или его аффилированных лиц, и/или их акционеров, участников, сотрудников и контрагентов, включая (но не оrpаничиваясь этим) сведения о финансовой деятельности, операциях и деловых контактах вышеупомянутых лиц, о заключаемых ими договорах с любыми третьими лицами, об используемых технологиях и ноу-хау, составляет коммерческую тайну Работодателя. Работник обязуется в течение всего срока действия настоящего договора и в течение года после его прекращения не разглашать и не использовать в своих интересах или интересах третьих лиц коммерческую тайну Работодателя. Сведения, составляющие коммерческую тайну Работодателя, могут предоставляться по требованию компетентных государственных органов в пределах и в порядке, установленных законом.

7.2 По расторжении настоящего трудового договора, независимо от оснований его расторжения, Работник обязан незамедлительно передать Работодателю любые документы и материалы, относящиеся к деятельности Работодателя и/или Компании и/или их аффилированных лиц, в том числе письменные записи, дискеты, магнитные пленки, фотографии, планы, брошюры, спецификации товаров, чертежи, рисунки и любые иные. При этом Работник обязуется не оставлять у себя никаких копий или выписок их таких материалов и документов.

7.3 Убытки, понесенные Работодателем в результате разглашения Работником коммерческой тайны, подлежат возмещению в объеме, предусмотренном действующим законодательством.

8. Заключительные положения

8.1 Недействительность или неисполнимость каких-либо положений настоящего договора не влечет за собой недействительности или неисполнимости договора в целом и остальных его частей.

8.2 Настоящий договор не может быть изменен или дополнен в одностороннем порядке.

Работодатель Работник:

000 «Келли Сервисез Си-Ай-Эс» Ткаченко Игорь Николаевич ИНН 7710284310 Паспорт: 8603 649172 Р/с 40702810400005037492 в ЗАО Выдан: ОВД города Сортавала Республики Карелия, 13-04-04 Адрес: Республика Карелия, м-ко Каалама в/ч 83441

«Королевский Банк"Ilmтландии» г. Москва Адрес: СJIб,9-я ЛИlUlя В 36 Телефоn' 2 ()';. '7-5 '1

/

;fюдпись

И.Н. Ткаченко

Оригинал договора мною получен

2

вопрос №907514
прочитан 259 раз

Добрый вечер! Вас должны были предупредить об окончании срочного трудового догоовра за 3 дня. если не предупредили и Вы продолжали работать - договор считается заключенным на неопределенный срок. Оспаривайте увольнение в суде.

Позвоните нам по одному из телефонов (812) 3633745; (812) 3633746 и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы, окажут необходимую помощь (спросите Марию - специалист по трудовым спорам). Консультация по телефону бесплатная. С уважением, генеральный директор ООО "ЮрЗащита"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X