Проблемы с получением паспорта - внук стал жертвой гибкого графика службы, а паспортистка не согласна выдать документ

• г. Можайск

Внуку исп.20-меняет паспорт учится на дневном документы сдал 1,5 месяца назад сдавал приезжему инспектору ТУ УФМС по Можайскому району, т.к. наш инспектор болела (рп.Уваровка, Можайского р-на г-жа Артемова) и долго отсутствовала теперь пытается в пятый раз получить (уж больно гибкий график в этих службах и не в пользу людей) а парень учится в Смоленской области: не вот-то доберёшься. Так теперь эта паспортистка отказывается выдавать ему паспорт, посылая за 30 км в Можайск по причине того, что она не принимала у него паспорт и вручать не намеряна. Скажите, она права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Адресуйте свой вопрос в УФМС России на данном сайте

www.fms.gov.ru

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая)

Всего доброго