Влияет ли опечатка в судебном решении на допустимость апелляции и порядок исправления

• г. Москва

В Решении суда имеется опечатка (в одном месте указано в качестве ответчика другое лицо). Собираюсь подать жалобу на опечатку и апелляцию. Примут ли апелляцию? Какой будет порядок (сначала заседание по исправлению опечатки и потом апелляция или сразу в апелляционной инстанции все исправят)?

Ответы на вопрос (2):

Вначале исправление ошибки а уж потом апелляция.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать заявление на исправление описки в решении суда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, возможна ли сначала подача заявления об исправлении опечатки, содержащейся в постановлении апелляции, а затем подача кассационной жалобы на это же постановление апелляции? Если было подано заявление об исправлении опечатки, но еще не рассмотрено на момент подачи кассационной жалобы, можно ли продублировать этот довод еще раз в кассационной жалобе? Что не противоречит АПК-обжаловать исправленное судом постановление апелляции уже в части состава (если суд поддержит исправление), или обжаловать постановление апелляции (не включая довод об опечатке) и затем, в зависимости от решения суда, подавать заявление об исправлении. (опечатка в сумме штрафа, )Спасибо за терпение и профессионализм. Лариса.

Решение суда.

В Решении суда имеется опечатка (в одном месте указано в качестве ответчика другое лицо). Считается ли данное решение правомочым? Как данный факт можно использовать в аппеляционной жалобе?

В исполнительном листе, выданном на основании приговора суда допущена опечатка в годе рождения должника. Должник должен возместить материальный ущерб (денежные средства), а я не могу взыскать из-за опечатки. Собираюсь подать в мировой суд на исправление опечатки, но не знаю на какие статьи, а главное чего-УПК или ГПК сослаться, чтобы попросить суд исправить опечатку в листе. В приговоре указан правильный год рождения должника. Спасибо, если поможете.

Суд апелляционный инстанции снял дело с рассмотрения и направил дело в первую инстанцию для исправления опечатки в решении. Установлен ли какой либо срок в течении которого данная опечатка после получения дела судом первой инстанции должна быть устранена и дело направлено обратно в апелляцию? На что можно ссылаться? Суд не спешит ничего исправлять.

Скажите пожалуйста, 17 июля решение суда должно было вступить в законную силу, но в решении суда допущена опечатка в дате рождения. Заседание на исправление опечатки назначено на 22 августа. Скажите пожалуйста, решение вступило в законную силу 17 июля, или оно вступит в силу только после исправления опечатки? Спасибо.

В решении суда допущена опечатка. Фамилия истца указана в мужском роде и все глаголы соответственно.

В определении об исправлении ошибки суд указал внести исправления указав верные анкетные данные и указана правильная фамилия. В канцелярии отказываются переписывать решение. Говорят есть определение об исправлении опечатки и этого достаточно.

Мне требовать исправления всего решения или достаточно приложить к старому определение об исправлении опечатки? И надо на это определение ставить штамп о вступлении в силу.

Если в решении суда о разводе допущена опечатка в фамилии они заново будут рассматривать решение о разводе или просто исправят опечатку? Бывший муж погиб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформлял нотариальную доверенность на своего брата. В доверенности обнаружилась опечатка в фамилии доверенного лица. Для исправления опечатки требуется визит доверителя, т.е. меня, к нотариусу. У меня есть квалифицированная ЭЦП. Можно ли подтвердить свою личность у нотариуса с помощью ЭЦП и исправить опечатку без визита?

Вынесено решение суда в мою пользу. Ответчик собирается обжаловать решение в суде высшей инстанции, по своим мотивам. ЧИТАЯ Решение я увидел ошибку-опечатку: Взыскать (сумма) Взыскать проценты (вот тут ошибка указана сумма основного долга. ВОПРОС-1 Как указать суду на опечатку.2 Может ли суд высшей инстанции отменить решение по опечатке-ошибке.

В решении арбитражного суда была допущена опечатка, примерный образец написания заявления я нашел, какие документы необходимо приложить к заявлению об исправлении опечатки (оригиналы или копии), сколько времени займет исправление ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение