Вопросы оправданного беспокойства - угроза увольнения мужа и его последствия для многодетной семьи

• г. Ковдор

У меня трое детей: сыну 6 лет, дочкам 2 г 7 м (имеется корочка многодетной семьи), состою в браке, но первый ребёнок не от мужа (и ребёнок не усыновлён им). На работе у мужа идёт сокращение, могут ли его уволить или отправить на менее оплачиваемую работу (скорее всего предложат второй вариант)? Муж-единственный кормилец в семье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Муж пользуется преимущественным правом для оставления на работе. Ну а размер оплаты - это уж в самом худшем случае - тоже выход.