Обязательно ли прописывать в уставе порядок перехода доли к наследникам, а в случае отказа участников

• г. Петрозаводск

Если уставом общества предусмотрено обязательное согласие участников Общества при переходе доли по наследству, каковы последствия несогласия участников на переход доли? Обязательно ли прописывать в уставе порядок перехода доли к наследникам, а в случае отказа участников - к кому и каким образом переходит доля?

Ответы на вопрос (1):

Наследникам (если в Уставе есть)вы можете отказать , но обязаны выплатить действительную стоимость доли (по последнему балансу) . Если отказываются от доли - доля распределяется между участниками или переходит к обществу .