Школа требует застраховать ребёнка. Законно ли это требование?

• г. Анапа

Школа требует застраховать ребёнка. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не законно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В школе требуют застраховать ребенка, в противном случае его не будут брать на экскурсии и в театры, кинотеатры. Подскажите насколько законны требования школы.

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

В общеобразовательной школе, для посещения пришкольного лагеря, в обязательном порядке требуют застраховать ребенка 9 лет от укуса клеща. Правомерны ли требования руководства школы?

Обязательно ли страхование школьников. Школа требует застраховать детей. Дети спортом не занимаются, кроме основной учебы никуда не ходят.

Правомерны ли требования школы? Г.Белгород.

После учебного года написали заявление об отчислении из школы ребенка, в связи с переездом в другой город и на выдачу документов. Школа документы выдала, а теперь звонят с предыдущей школы и требуют предоставить справку о зачислении ребенка в другую школу. Законно ли их требование?

Администрация школы требует, чтобы в личном деле каждого ребенка была ксерокопия паспортов его родителей. Законно ли это требование?

Администрация школы требует, чтобы в личном деле каждого ребенка была ксерокопия паспортов его родителей. Законно ли это требование? Родители возмущаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе учитель физкультуры требует 13 летнего ребёнка подписать инструкцию по технике безопасности на уроке физкультуры. Законно ли это требование?

Ребёнок отучился в школе 4 класса начальной школы, теперь школа решила расформировать класс, а детей отправить по разным школам это законно?

Чтобы застраховать автомобиль требуют застраховать свою жизнь. Законно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение