Отказ в выдаче направления на ВВК после увольнения из органов внутренних дел - что делать?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста! Я, проходил службу в ОВД, страж 18 лет, заболел, написал рапорт по собственному желанию. Спустя месяц узнаю, что пришёл приказ об увольнении по утрате доверия. Вопрос такой, могут ли мне отказать в выдаче направления на ВВК.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте увольнение прежде всего. Гранаты не прилетают из космоса.Вы же лишаетесь многого по такому основании. Вы уже уволены, о каком направлении на ВВК вы говорите?