8 800 505-92-64
56 юристов сейчас на сайте
2863консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Златоуст
Татьяна Россия, г. Златоуст
30.01.2002 в 09:54
номер вопроса №9077
прочитан 3 разa

Мы прописаны вдвоем с мамой в неприватизированной 4-комнатной квартире.

На эту квартиру в свое время было выдано 2 ордера: на 2 комнаты маме и на 2 комнаты папе. Я прописана на папиной половине. Несколько лет назад папа умер. Когда-то было и 2 лицевых счета, но мы давно объединили их в 1 общий (по-моему, еще до смерти папы, но точно не помню). Если со мной или с мамой что-то случиться, то не будет ли государство претендовать на 2-ю половину квартиры. Пока приватизировать квартиру не хотим.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 994 Личная консультация
    30.01.2002 14:41

    Вам с матерью нужно в жилищных органах получить копию ордера (ордеров). Если ордер один, то государство претендовать не сможет. Если ордера 2, то одного из Вас, скорее всего, впоследствии будут ждать судебные тяжбы. Вам с мамой необходимо получить в отделе учета и распределения жилой площади единый ордер на всю квартиру.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение