Меня заставляют силой и угрозами разменивать мою квартиру в невыгодном для меня варианте, угрожая избиением.

Лиза
15.05.2003, 12:57
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №90770

Меня заставляют силой и угрозами разменивать мою квартиру в невыгодном для меня варианте, угрожая избиением. В милицию я уже написала заявление, но хоть один факт избиения уже зафиксирован, дело не было возбуждено. Но эти люди снова мне угрожают физическим насилием, пока до повторного рукоприкладства не дошло, только запугивают. Как себя защитить? Очень жду ответа.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбург

Если не можете себя защитить самостоятельно, если у Вас нет ни друзей (покровителей), ни родственников, которые могли бы за Вас заступиться, - обратитесь к своему участковому милиционеру. Если будет бездействовать - обжалуйте по своему выбору в выше стоящие органы милиции, в прокуратуру, в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.04.2017, 19:51
• г. Нефтеюганск
Вопрос №12406990

Мне угрожают ворваться в мою квартиру разгромить тут все и избить меня! Что им за это грозит?

18.03.2016, 09:09
• г. Любинский
Вопрос №10021723

Пожалуйста что мне грозит если моя жена написала на меня заявление в полицию за избиения и угрозу ножом но пробои не были зафиксированы. Но при этом мы помирились на следующий день. А участковый отказывается принимать от её отказную. Говорит доведу до суда.

Что делать и что будет.

05.10.2020, 15:59
• г. Волгоград
₽ VIP
Вопрос №17851406

Написали на меня заявление в милицию о моих угрозах убийством оппоненту. Угроз я не делал. Что делать.

16.02.2021, 10:34
• г. Уфа
Вопрос №18233218

Мой родной брат угрожает мне и моему гражданскому мужу физической расправой, избиением. Он оскорбляет нас и угрожает приехать к нам, чтобы избить моего супруга, с которым мы живём в его квартире..

Ненависть к моему мужу началась в 2016 году, когда брат рассказал мужу в состоянии алкогольного (или другого) опьянения о своём прошлом, связанным с наркотиками. Муж сказал ему, что ему должно быть стыдно и подробно объяснил, что он не прав. Брат считал себя героем, но после слов мужа погрустнел. Потом, судя по всему, сделал выводы, что это мой муж плохой человек и ничего не смыслит в жизни, так как мой муж никогда не употреблял наркотики и категорически не приемлет общение с такими людьми.

Все эти годы брат всячески выражал недовольства, периодически писал мне с угрозами, испытывал ненависть и обещал расправиться с мужем, описывая в подробностях расправу. Я боялась, ничего не говорила мужу.

Недавно муж узнал этой всей истории и сказал, чтобы я позвонила брат и чтобы он всё повторил. Брат повторил и подтвердил свои намерения - есть телефонная запись и смс. Он используя нецензурную лексику оскорбляет и угрожает избиением.

Сам брат работает сантехником, сожительствует более 4 х лет с замужней женщиной, которая гораздо старше него, с двумя детьми (18 и 11 лет) . Их любовные отношения привели к развалу семьи. Эта женщина развелась с мужем пару месяцев назад из-за брата. Брат часто занимает и не отдаёт деньги у этой женщины и у наших родителей. Он часто меняет место работы из-за пьянок. Всю свою московскую зарплату он пропивает за один день. Потом живёт в долг до следующей сп. Таковы его принципы. И всё это характеризует его как непорядочного и непостоянного человека. Брат далёк от норм приличия и нравственности, учит меня и мужа как правильно жить и мыслить.

Нужен адвокат, который сможет начать и вести это дело.

Есть телефонные разговоры где отчетливо слышны угрозы избиения и оскорбления, также есть смс с этим же смыслом.

Также нам известно о нем, что он употребляет наркотики и рассказывал как несколько лет назад он продавал наркотики и этим хвастался.

Вопрос к адвокату:

Какие судебные дела, штрафы и сроки можно возбудить к моему брату?

07.12.2016, 23:23
• г. Воронеж
₽ VIP
Вопрос №11841112

Была драка, на меня написали заявление. Я объяснил в полиции что оборонялся, встречное не писал, теперь человек с которым у меня был конфликт снял побои и лёг в больницу, что мне теперь делать и чего ожидать?

12.03.2020, 18:10
• г. Липецк
Вопрос №17075772

Мне по телефону сказали что голову отрежу и зарежу-что грозит это тому кто сказал. Кстати эти угрозы я записал на телефон.

02.01.2018, 22:17
• г. Самара
₽ VIP
Вопрос №13679870

Как доказать без свидетелей (свидетели: жены и дети), что нам угрожали?

Встретив новый год с моей матерью, женой и дочкой мы оставив робенка бабушке к 2.00 я и моя жена Евгения Б. приехали к родственникам жены Ц. Дома была Наталья Ц. и ее дети. Я приехал на машине и поэтому был трезв. Я много работал перед нг и чувствовал собя очень уставшим, поэтому решил отказаться вообще от алкоголя, чтобы на утро чувствовать собя бодрым. Жена с сестрой выпивали. Через час с работы пришел Павел Ц., он уговорил меня выпить, но жены выпили всю кока-колу, а пить виски не смешивая я не хотел и поэтому Наталью и Евгению, которые выпили всю колу мы отправили в круглосуточный ларек за колой. Их долго не было, более получаса. Павел и я начал звонить им, оказалось что Евгения забыла тел. дома, а Наталья не брала трубку, посидев еще немного мы забили тревогу и вышли их искать на улицу. В результате нашли их возле ларька с соседями Татьяной К., Андреем К. и неизвестным мне лицом (1 й неизвестный). Оказывается, что Наталья и Евгения (Наталья поддерживает приятельские отношения с Татьяной) заходили в гости к соседям, а после решили вместе отправиться в ларек, т.к. у соседей закончился алкоголь. Мы отругали жен и сказали, чтобы они немедленно шли домой. Это не понравилось соседям, они вступили с нами в словесную перепалку. Я сказал, что они все пьяны и что мы сами разберемся с женами. На что словесная перепалка усилилась. Все же мы договорились с соседями что все разойдутся по домам и не будем устраивать конфликт в праздник, а все претензии выясним на след. День. После того как мы зашли домой на тел. Павла поступил звонок с номера Татьяны К. - на связи был мужчина, представившейся Никитой (2 й неизвестный), он сказал, что мы оскорбили Татьяну К. и Андрея К. (хотя я только сказал, что они "бухие") и начал угрожать Павлу цитирую: "получишь пизды", "будешь плакать", "подъедут пацаны", "выходи, мы разберемся с вами". Павел на все грубости отвечал вежливо, пытаясь узнать кто это и чем собственно мы оскорбили соседей, за что ему так угрожают. Но ничего внятного не услышал. Через еще 5-15 минут в железную входную дверь начали громко стучаться, за дверью было слышно много мужских голосов. Мы испугались и не стали открывать дверь. Стук усиливался, было понятно, что дверь пинают ногами и даже хотят выбить, возможно пытались открыть замок, было слышно шуршание в том месте. За дверью были слышны угрозы в наш адрес, нам кричали, "выходите", "вы трусы", "первую минуту обещаем вас не бить", "вам так и так пизда", "мы вас потом найдем", мы отчетливо несколько раз слышали слово "нож", все это продолжалось минут 5-10. Мы испугались, угроза была реальной, за дверью стояла толпа пьяных взрослых и крепких парней с серьезными угрозами, причем Павел сообщил, что как минимум у одного имеется судимость. Мы начали звонить своим друзьям, но никто не брал трубки. Тогда я начал звонить в полицию, но там долго не брали трубку, Павел посоветовал не звонить в полицию, да и так было понятно, что помощь прибудет очень не скоро. От громких ударов в дверь проснулись и начали плакать дети. Осознавая, что от нас просто так не отстанут мы решили открыть дверь. В результате драки с 3 мя людьми: Андреем К. и 1 и 2 неизвестными мы применили перцовые баллончики и физическую силу и сумели отбиться от нападавших. Я призывал Павла обратиться в полицию, на что он сказал, что мы и так отбились от них и конфликт исчерпан, они больше не будут лезть. Я согласился, т.к. это был не мой дом, живу я далеко и эти люди не знают меня и навряд ли они смогут быть мне угрозой. По утру я и моя жена ехали домой, как жене позвонила Татьяна К. обвиняла нас в том, что мы набрызгали баллончиком ее робенку (применяли баллончик на третьем этаже, а они проживают на первом), потом трубку взял Андрей К. изъявивший желание поговорить со мной, он сказал: "мы не тем людям набрызгали баллончиком нас найдут и нам будет плохо". Я решил, что у этих людей очень серьезные намерения, раз они все продолжают угрожать, вернулся, взял с собой Павла и пошел в полицию, где написал заявление. Вечером мне позвонил Павел, он сказал, что разговаривал с протрезвевшим Андреем и вроде они не имеют претензий друг к другу и посоветовал сделать с ним тоже самое, договориться миром. Я взял двух своих друзей и подъехал к Андрею, начал стучаться в дверь, на стуки вышли женщина (вероятно мать Татьяны К.) и мужчина (как позже выяснилось его дядя), начали обвинять в том, что мы выбиваем двери, на что я сказал, что они об@НКО, шучу я так не говорил, я сказал, что я стучал и мне нужен Андрей К. Дядя Андрея К. сказал, что здесь таких нет и что у нас случилось он не знает и начал обвинять в том, что мы выбили им дверь, хотя она стояла на месте. Женщина звонила кому-то в прокуратуру с просьбой "прислать робят", LOL (есть в видео). Поняв, что они нетрезвые я начал записывать видео, на видео прекрасно видно что я общаюсь с ними вежливо, в квартиру не захожу, я и друзья стоим подъезде, хотя дядя сказал что это проникновение в жилище. Я сказал, что вижу их впервые, претензий к ним не имею и мы ушли. Когда я приехал домой, жена сказала, что ей звонили соседи, они вызывали полицию и написали на меня заявление. Я офигел от такого и перезвонил Татьяне К., поговорил с Андреем К., мы договорились, что пойдем на мировую, что помешало ему это сделать раньше, загадка. На след. День я приехал к Андрею К., его жена сказала, что забирать заявление не будет и чтобы я ремонтировал дверь. А еще на Павла Ц. и меня заявление в полицию толи хочет написать, толи написал 2 й неизвестный, что у него якобы сломана челюсть. Я осмотрел дверь, это была старая деревянная дверь, возможно времен постройки дома 40-х годов, они проживают в общежитии и поэтому наверное двери не меняют. Сказал им, что я не бил по двери, зачем мне это нужно, если я приходил договариваться идти на мировую с Андреем К., чтобы от него и его друзей больше не поступало угроз и вообще на 5-10 мм отошедшие доски находятся внизу, которые можно спокойно за 30 сек подбить молотком обратно, а я стучал кулаком в верх двери и 100% что она и была такая. Они сказали, что значит я бил ногой. И Татьяна будет решать этот вопрос через Прокуратуру и Опеку (не путать с ОПЕК), т.к. она сирота и находится под гос. защитой, LOL. Я так понимаю, что таким образом, обвинив меня Татьяна К. и Андрей К. решили подстраховаться от заявления которое я написал в полицию. Я сказал, что это полнейший бред, что я никого не бил, никому не угрожал, не оскорблял, не проникал в жилище, а стоял в подъезде и не бил в дверь (я ее и правда не бил!). Что у меня есть видео, где мы расходимся с их гостями мирно. Они обвиняли меня в том, что я представился сотрудником правоохранительных органов, "махал ксивой". Я и вправду еще в новогодние часы, когда начинался конфликт, сказал им что я дружинник (вероятно это вызвало еще большую злость у судимого Андрея К.) и нормальный человек и разбираться и драться ни с кем не буду, видимо запомнили! Мы решили продолжить решать вопрос в правовом поле, через полицию. Свидетелей конфликта никого кроме жен и детей у нас не было. Со слов родственников Андрей К. и Татьяна К. ведут асоциальный образ жизни, злоупотробляют алкоголем, часто являются участниками конфликтов, Андрей К. негде не работает, имеет судимость - условный срок.

ВОПРОСЫ:

1. Как доказать без свидетелей (свидетели: жены и дети), что нам угрожали?

2. Как доказать что самооборона была необходимой и нашей жизни и здоровью, а вероятно жизни и здоровью наших жен и детей реально угрожали?

3. Как доказать, что я не повреждал дверь, не "махал ксивой" и никого не оскорблял (есть свидетели - два моих друга, часть разговора: середина и конец записана мной на видео)

4. Если в действительности у 2 го неизвестного повреждена челюсть, то не факт, что она была повреждена в результате необходимой обороны, т.к. после того как им попал перцовый газ в лицо, они отвернулись Андрей К. принялся бежать, и удары прилетали им в спину, точно помню один из них получил пинок под зад. Он находился в состоянии опьянения и с такой конфликтностью вполне вероятно попал в другую историю. Если все же это было в случае необходимой обороны, возможно ли, что это было ее превышение?

18.09.2017, 11:27
• г. Челябинск
Вопрос №13179563

Меня вечером избили утром обратился в травмпункт затем в милицию вызвали но я не хочу разбирательства о чем и написал отказался от претензий однако они меня уже второй день допрашивают и вызвали моего друга что делать имеют ли они право на это.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение