Бабушка купила дом, а теперь ей грозит изъятие земли - новое законодательство и его последствия

• г. Краснодар

Бабушка купила дом, еще не успела вьехать, как продавец сообщает, что землю на которой вы купили дом в мае могут отобрать. Оказывается прошедшей весной к нему приходила какая то комиссия из района и сказали что землю вы не используете по назначению (была трава в огороде-лечебная) И отметили его в журнале галочкой, уходя сказали, что они уже к нему в том году приходили (но хозяин их не видел) и уже они его галочкой отмечали, а теперь весной они прийдут еще раз и заберут землю. Но перед наступающей грозной весной они успели в декабре продать дом бабушке, которая ничего этого не знала, а теперь продавец сообщил, что весной у бабушки отберут землю. Она еще неизвестно успеет ли к весне туда переехать, не говоря о том чтоб огород в порядок привести. Не ужели так легко и просто сейчас по новым законам отбирают у немощных людей земли? Вопрос: в журналах этих черных не дают росписываться нерадивым хозяевам? Так ведь можно и врать легко что они приходили. 2 вопрос: и каким образом изьятие происходит, без суда?

Ответы на вопрос (1):

Странная ситуация. Но есть момент - собственник поменялся, и, соответственно, он должен использовать землю по назначению, а предупреждение объявлялось бывшему собственнику.