Мобильное мошенничество - Как вернуть деньги после перевода через СМС из Сбербанка?

• г. Краснодар

У меня мобильное мошенничество. Вчера по СМС через сервис сбербанка перевели 7900 руб. Банк я сразу уведомил в течение часа с момента списания средств. Не могу для себя растолковать http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_115625/b0062cfb1c3cae710d57f0557303e78760a31d16/ СМС я сам не слал. Обнаружил смс (примерно 10 шт.) во время покупок в Магните. Могу ли я стребовать с СБЕРБАНКА вернуть мне сумму обратно? По словам сотрудников сбербанка у меня скорее всего в телефоне вирус, который отправляет смс.

Ответы на вопрос (2):

По словам сотрудников сбербанка у меня скорее всего в телефоне вирус, который отправляет смс.

---вам нужно обратиться в полицию.

В полицию я заявление написал, это очевидно. Вопрос по этому пункту: 15. В случае, если оператор по переводу денежных средств исполняет обязанность по уведомлению клиента - физического лица о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи и клиент - физическое лицо направил оператору по переводу денежных средств уведомление в соответствии с частью 11 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств должен возместить клиенту сумму указанной операции, совершенной без согласия клиента до момента направления клиентом - физическим лицом уведомления. В указанном случае оператор по переводу денежных средств обязан возместить сумму операции, совершенной без согласия клиента, если не докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента - физического лица. Как этот пункт работает в части если не докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента - физического лица. в моей ситуации? Сбербанк должен доказать, что я нарушил порядок использования электронного средства платежа? Порядок то не нарушен, СМС-запрос, обратный СМС код, отправка подтверждающего кода. Только делал то это не я. Возможно даже найти видео Магнита по времени отправок смс.