Соседка, подожгшая наш дом, скоро будет возвращаться в деревню - Куда обратиться и как обезопаситься?

• г. Нижний Новгород

Месяц назад нас постигло большое горе. Не адекватная (больная) соседка в деревни подожгла наш дом. Дом сгорел, остались только кирпичные стены. Полиция поведала нам, что её забрали в психиатрическую клинику на месяц. На днях она должна уже выйти и вернуться в деревню. Что нам делать, куда обратиться? Можем ли мы расчитывать на какую либо компенсацию, как погорельцы (не имея страховки)? Опасение так же вызывает, что оставшиеся постройки тоже находятся под угрозой. Соседка не стесняясь заявляет, что сделает, что угодно и ей ничего не будет. Абсолютно уверенная в своей безнаказанность она и подожгла наш дом. Возможно ли её изолировать? Помогите. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию города с просьбой о материальной помощи. Если поджог доказан, д.б. возбуждено уголовное дело. ее осудят, но не к лишению свободы, а к принудительному лечению. Требуйте в полиции ее ареста.