Какую сумму алиментов одобрит суд для ребенка при заявлении о взыскании, если у отца официальная зарплата 3000 рублей?

• г. Ульяновск

У мужа официальная зарплата 3000 рублей, по договору работает до обеда. Вместе не живем уже полгода. Я с ребенком, которому год и три месяца, зарегистрированы по другому адресу. Хочу написать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Какую сумму на ребенка одобрит суд.

Ответы на вопрос (1):

1/4 от его зарплаты.