Присуждение алиментов на усыновленного ребенка и возможные последствия задержки исполнительного листа

• г. Пятигорск

Мне присудили алименты на усыновленного ребенка в размере 1\4 части от моей заработной платы, я имею дочь от первого брака которую содержу, исполнительный лист не приходит с суда почти два месяца, буду, ли я платить штраф за не своевременную оплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка, так как алименты на двух детей выплачиваются в размере 33% от всех видов дохода.