Помогите пожалуйста в одном вопросе. На нашем предприятии работает много людей имеющих ученную степень,

Александр
15.05.2003, 13:31
• г. Москва
Вопрос №90780

Помогите пожалуйста в одном вопросе.

На нашем предприятии работает много людей имеющих ученную степень, тут возник вопрос, что надбавку за ученную степень обязаны получать только граждане имеющие эту степень и работающие в образовательных учреждениях. Предприятие у нас "Научно-инженерный центр".Имеем ли мы право делать эту надбавку или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ «Об установлении окладов за звания действительных членов и членов корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за учёные степени доктора наук и кандидата наук» от 06. 07. 1994 года № 807 действует в редакции от 08. 01. 2003 года),-ежемесячная доплата за ученую степень доктора наук – в размере 1500 рублей, кандидата наук – в размере 900 рублей, выплачивается: профессорско-преподавательскому составу бюджетных высших учебных заведений – с 1 января 2003 года; работникам бюджетных учреждений (организаций) науки и высших учебных заведений (кроме профессорско-преподавательского состава) – с 1 апреля 2003 года.

Если Ваше предприятие – "Научно-инженерный центр" относится к числу бюджетных научных учреждений (организаций), то работники, имеющие учёную степень кандидата или доктора наук, вправе рассчитывать на получение данной ежемесячной доплаты.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.11.2020, 19:11
• г. Москва
Вопрос №18007921

В федеральном научном центре работает аспирантура. Научные работники центра получают зарплату с учётом майских указов, а научно-педагогические нет. мотивируется тем, что в указе сказано "образовательных учреждений", а это научный центр. Насколько такое правомерно?

31.07.2019, 10:35
• г. Симферополь
Вопрос №16135913

Если на предприятии с работником заключить соглашение на прохождения обучения, то Договор с образовательным учреждением должен быть двухсторонний:

1. Образовательное учреждений - юр.лицо, или трехсторонний:

2. образовательное учреждение - юр.лицо - работник? Заранее благодарю!

21.03.2016, 12:08
• г. Ногинск
Вопрос №10048227

Наша организация называется:«Частное негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «Научно-образовательный профессиональный деловой центр персонального обучения» (НОУ «Профцентр»). Вопрос, нужно ли нам переименовывать организацию в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации? Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдана в 2011 году на срок бессрочно.

08.10.2015, 15:56
• г. Екатеринбург
Вопрос №8286540

Хотелось бы узнать про договор о сотрудничестве между образовательным учреждением и предприятием. Конкретно о налогообложении или какие льготы на налоги имеет предприятие при сотрудничестве с образовательной организацией.

06.11.2015, 07:00
• г. Чегдомын
Вопрос №8594466

Если предприятие из образовательного учреждения стало оказывающим обучение, то сохраняются ли им льготы за компенсацию ЖКУ. При этом в новом учреждении есть работники которые заработали себе пенсию когда учреждение было образовательным и они продолжают работать.

25.01.2013, 08:35
• г. Ершов
Вопрос №2154301

Имеет ли право помощник прокурора без предупреждения администрации образовательных учреждений фотографировать образовательные учреждения (крыши, ступени и т.д.)?

27.10.2015, 16:10
• г. Ефремов
₽ VIP
Вопрос №8480286

Имеет ли право специалист муниципального казенного учреждения Центр обеспечения образовательной деятельности (ранее учреждение называлось Информационно-методический центр комитета по образованию, работники занимали должность методист), работать совместителем в школе в основное рабочее время.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение