Могу ли я (гражданин РФ) вступить в брак со своей иностранной партнершей, находящейся на территории России? Какие требования необходимо выполнить?

• г. Васильево

Я гражданин России. Моя девушка находится на территории РФ, со мной, и проживает тоже. Может ли она выйти за меня замуж?... и что для этого нужно?...P.S. у девушки заканчивается право нахождения на территории РФ 9 января 2016 года (миграционная карта).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете заключить брак на территории РФ. Для этого Вашей девушке необходимо получить справку о том, что она не состоит в браке на родине. Также необходим действующий миграционный учет.

Если срок пребывания Вашей девушки заканчивается 9 января, ей необходимо будет покинуть территорию РФ на три месяца. Или успеть до этого срока оформить патент.