Где получить помощь для оптимизации использования электроэнергии в общедомовых помещениях?

• г. Мураши

Куда обратиться, чтобы навели порядок в учете использования электроэнергии\. т.к. ежемесячно приходится платить по 100-200 руб за общедомовую электроэнергию. (ЛИФТОВ НЕТ, ТОЛЬКО ЭЛ.ЛАМПОЧКИ В ПОДЪЕЗДАХ)

Ответы на вопрос (1):

Если нет общедомового прибора учёта то начисления по нормативу

Спросить
Пожаловаться

В доме котором я живу на первом этаже находиться магазин, черный вход через наш подъезд где установлены лампочки. Поставщики привозят продукты через двор, который также освещает кобры установленные в нашем доме и подключены через общедомовой счетчик. Когда я спросил в жэке платит ли магазин за общедомовую электроэнергию, мне ответили, что у них стоит счётчик отдельно и за общедомовую электроэнергию не платят. Подскажите пожалуйста должен магазин платить за общедомовую электроэнергию, если да то куда мне с этим вопросом обратиться, в жэк обращаться бесполезно. Спасибо. Почему магазин расположенный в нашем доме не платит за общедомовую электроэнергию?

В счете за электроэнергию я плачу за свои показатели и общедомовых приборов. Так вот, весь наш 9-ти этажный дом потребляет в месяц 33700 квт*ч электроэнергии, где по показаниям приборов индивидуального учета всего 17000 квт*ч, остальное общедомовые нужды. Их раскидывают на всех, в соответствии с постановлениями Правительства. У меня получается потребление моей квартирой электроэнергии равно плате за общедомовую электроэнергию... Что делать? Куда обратиться за помощью?

В городе Кемь Карельской республики с старом жилом фонде в деревянных двухэтажных 8-ми квартирных домах (4 квартиры в подъезде) оплата за общедомовую электроэнергию взимается в размере от 600 рублей до 1000 рублей с квартиры. В коридоре подъезда из энергопотребителей общедомового потребления - две лампочки. Оплата электроэнергии в квартире - по квартирному счетчику взимается отдельно. Если одна лампочка мощностью в 100 Вт будет гореть в течение месяца круглосуточно, то она потребит всего 72 кВт, умножаем на стоимость кВт/час - 3 рубля, получаем 216 рублей с лампочки. Их в доме - 4 шт. Получается что суммарно дом должен платить всего около 1000 рублей, а не поквартирно. Обращение в судебные инстанции результатов не дало. Какой выход из ситуации,

Долг за электроэнергию тянется с начала 2000-х.Сейчас электроэнергия оплачивается регулярно (более 5 лет). Компания не подает в суд. Но в прошлом году отключила подачу электроэнергии. Как можно списать старый долг, Спасибо.

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

Есть долг за коммунальные услуги перед УК.

УК грозит отключить электроэнергию, хотя электроэнергия оплачивается в полном объеме. Как вести себя с УК? Законно ли отключение электроэнергии?

Наш дом на двух хозяев, в аварийном состоянии. Нам приходят квитанции за электроэнергию. В одной строке указано просто электроэнергия, а во второй ОДН электроэнергии. Могу ли я не платить за ОДН электроэнергии. Так как счетчик повесили на столбе, тоесть на улице, а освещения на улице отродясь не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли поступает энергосбытовая компания не выставляя отдельный счет для оплаты электроэнергии? В квитанции за квартплату у нас отдельно идет за электроэнергию и отопление. Так как у нас электроэнергия и отопление обслуживает одна организация, но р/с у них разные куда платится. У нас образовался долг за электроэнергию и отопление. Мы хотим отдельно погасить за электроэнергию. А в компании говорят что только вместе можем выписать квитанцию.

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

Я не жила по прописке. Сейчас на меня подал в суд отец, который там жил, в квитанции есть отопление, ремонт и еще общедомовая электроэнергия. Должна ли я платить за общедомовую электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение