Вопросы и советы по восстановлению утерянных документов

• г. Москва

Утеряны документы: паспорт, водит. Удостоверение. Подозреваю, что восстановление - долгая история. Есть ли какие-то временнЫе нормативы по восстановлению паспорта? К чему готовиться и как можно ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

---вам нужно подать заявление в полицию и взамен получить талон уведомление. а затем обращаться с ним в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Утерян паспорт, подскажите, куда нужно обратиться о его восстановлении, какие документы предоставить, сроки его замены и сколько стоит восстановление паспорта и штраф за утерю?

Оригинал паспорта утерян. Есть только копия. Написали заявление на восстановление. Деньги на личном счёте есть. Как долго придется ждать фотографа что б сделал фото на паспорт. И как ускорить процесс замены паспорта.

Утерян паспорт и свидетельство о разводе при переезде в другом городе. Запрос о расторжении брака сделан, но я не могу его получить так как требуют временный документ. А в УФМС не дают временный документ, так как нет полного пакета документов для восстановления паспорта. Что делать? Я могу получить его по заграничному паспорту? И вообще восстановление паспорта можно сделать по заграничному? Обязательно это свидетельство о разводе?

У подруги прописка в Сыктывкаре, в СПб подали документы на загранпаспорт, паспорт готов, но был утерян Российский паспорт. Без паспорта РФ загранпаспорт не выдают. Восстановление паспорта без прописки СПб, ЛО, 2 месяца, при чём паспортный стол работает так, что все 3 месяца (+1 месяц в очередях). Какие варианты есть для получения загранника, если есть? Или восстановления паспорта РФ скорее чем за 2 месяца?

Потерял паспорт. Обратился в полицию, затем в УФМС, подал заявление, получил временное удостоверение личности. Стал подавать документы в ВУЗы по временному удостоверению. Паспорт нашёлся. Что делать. Как отменить восстановление паспорта, как поступить с ВУЗами?

Я восстанавливаю паспорт а документы о браке и развде утеряны и их восстановление займет время. Можно ли обойтись без них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял паспорт и водительское удостоверение, в УФМС сходил подал документы на восстановление паспорта, мне выдали временное удостоверение личности, смогу ли я мойти в ГИБДД и получить водительское удостоверение с временным паспортом?

Я потерял паспорт, обратился в полицию оплатил штраф, после чего обратился в паспортный стол и подал на восстановление паспорта, оплатив госпошлину, через неделю паспорт нашелся, Паспорт сказали получать 16 мая сегодня 1, могу ли я отменить процесс восстановления паспорта и вернуть госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение