Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста, разобраться в своих правах.

В компании работаю более 8 лет. В июле 2007 г. ушла в декретный отпуск. В августе 2007 родила сына. Так случилось, что когда сыну был 1 год и 29 дней его не стало. На работу отвезла справку о смерти, мне преостановили выплаты по уходу за ребенком. Руководство пошло мне на встречу и в положенное по закону время выхода на работу, я не вышла на работу, а написала заявление за свой счет. В течении 6-7 месяцев в абсолютно не адекватном состоянии я была в этом отпуске. Потом поехала на работу поговорить, а что же дальше? Мне сказали, что кризис, никто не увольняется, а места по моей должности сейчас вообще нет. (у нас коммерческая организация, прийти на свое же рабочее место не возможно, должность у меня руководящая, среднее звено). Может быть кто-то уволиться, они мне сообщат, а пока пиши отпуск за свой счет. До сих пор в нем и нахожусь. Вопрос такой: я беременна, на работе я числюсь на своей должности, какие у меня права? Если я принесу справку о том, что беременна, мне должны что-то выплачивать? Вообще на что я могу расчитывать на работе в моем положении? Огромное спасибо за Вашу помощь.

вопрос №907827
прочитан 13 раз

Наталия, если Вы в отпуске за свой счёт, то в любой момент можете из него выйти. Что и советую Вам сделать. Есть у них места , нет мест - это уже их проблемы. А далее уйти в обычный декретный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X