Вопрос выплаты кредита вдове после смерти мужа, если она не наследует имущество и владеет только совместно нажитым домом и землей

• г. Светлый Яр

Вопрос тот же самый нужно ли выплачивать кредит вдове? Если после смерти мужа она не будет вступать в наследство? И еще на покойном не было ни какого имущества, кроме совместно нажитого дома и земли которые оформлены на вдову..

Ответы на вопрос (1):

Долги по кредиту выплаивают наследники умершего, принявшие наследство, в пределах стоимости наслественного имуществаа.