Могу ли я получить гражданство России по упрощенной схеме на основании свидетельства о смерти бабушки и дедушки?

• г. Караганда

Хочу задать такой вопрос. Моя бабушка и дедушка родились в России в 1912 и 1915 г. Естественно свидетельства о рождении их нет и запрос на их получение нам никто не даст. Есть свидетельство о смерти, что они умерли в 1975 году в России (г.Владикавказ). Я их внучка, родилась в Казахстане и сейчас хочу переехать на ПМЖ в Россию. Могу ли я по свидетельству о смерти бабушки и дедушки получить гражданство по упрощенной схеме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, у Вас нет оснований получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Все основания прописаны в ст.14 ФЗ о гражданстве.