Правомерность списания алиментных задолженностей на основании расписки о получении денежных средств

• г. Москва

Приставы обнаружили у бывшего мужа задолженность по алиментным платежам. Но он предъявляет им мою расписку о получении денежных средств от него в счет оплаты алиментов. Имеют ли право приставы принять от него такую бумагу и списать долг?

Ответы на вопрос (1):

Да имеют расписка это доказательство оплаты.