Как обеспечить свидания отца с ребенком через суд при отсутствии матери и опасениях по поводу новой партнерши

• г. Симферополь

Помогите пожалуйста срочно! Мы с мужем не живем вместе 2 месяца у нас совместный маленький ребенок (10 месяцев) может ли он через суд добиться решения о свиданиях с ребенком без моего присутствия! На какие статьи СК РФ мне ссылаться чтоб я с ребенком была в момент их встречи! У мужа новая женщина которой я не доверяю... (брак наш еще не расторгнут)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Когда муж огласит свои требования относительно порядка общения с ребенком, Вам в суде следует заявить, что в силу возраста ребенка настаиваете, чтобы встречи происходили в Вашем присутствии, поскольку отсутствие матери рядом с ребенком может нанести ему психологическую травму и противоречит интересам ребенка.

В данном случае решать будет только суд. При этом будут максимально учитываться интересы ребёнка.