Я сейчас учусь на 3 курсе юридического факультета. Какую специальность я могу выбрать после получения диплома? Спасибо.

• г. Ярославль

Я сейчас учюсь на 3 курсе юридического факультета. Какую специальность я могу выбрать после получения диплома?

Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Выбирать будете не Вы. Выбирать будут Вас. Старайтесь стать высоким профессионалом, и Вас выбирут.

Спросить

Вы можете выбрать любую специальность. Вы же специализируетесь на какой-то кафедре - обычно специализация определяет направление дальнейшей рабоиты - наприммер, гражданское право, гражданский процесс - юрисконсульт предприятия, адвокат по граданским делам (экзамен еще нужно будет сдать), работа в суде (можно начать с мировых судей) и другая работа.

Уголовный процесс- работа в прокуратуре, суде. адвокатом и т.д.

Вы сами должны определить то, что вам нравится и выбрать направление своей деятельности - рекомендую задуматься уже сейчас.

Спросить

Могу ли я как-то защитить диплом после академического отпуска если на следующий год специальности по которой я учусь больше не будет. Сейчас учусь на последнем курсе колледжа, всё сдано, осталась только защита диплома, по семейным обстоятельствам необходимо взять академический отпуск. Хотел взять его и в следующем году прийти только на защиту диплома. В деканате мне сказали что после вашего курса специальность будет расформерована поэтому если возьмёшь академ зачислим тебя на второй курс по другой специальности. Законно ли они поступают и можно ли как-то оспорить их решение или может сдать диплом в другом колледже?

Я учусь на последнем курсе юридического факультета в университете. Меня приняли на работу юрисконсультом. Согласно Указу Президента РФ от 08.05.2001 N 528 мне можно будет сделать надбавку? Или же только после получения диплома?

Я учусь на первом курсе колледжа юридического (правоведение) факультета. Могу ли я после окончания первого семестра перевестись в этом же колледже на специальность IT (прикладная информатика в юр.)?

Здравствуйте!

Я сейчас учусь на первом курсе факультета экономики (заочно, платно). Подскажите, пожалуйста, могу ли я поступить на факультет прикладной информатики в другой ВУЗ (очно, бюджет) и доучиться на факультете экономики в своем ВУЗе?

У меня такой вопрос: я сейчас учусь на 2 курсе юридического факультета на заочном отделении. Можно после 2 курса взять целевое направление и продолжать учиться, но уже на 3 курсе очного отделения.

Учусь на втором курсе очного отделения на юридическом факультете, хочу перевестись на заочное отделение того же факультета, только другая специальность. Написала заявление, его подписали, только переводят на первый курс 2 семестр, почему так? и можно ли перевестись со 2 курса на 2, каким образом?

Я учусь на первом курсе строительного колледжа, факультет строительство, могу ли я по окончании курса перевестись на второй уже другого факультета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в колледже, на первом курсе, на специальности туризм, могу ли я после окончания первого курса перейти в другой колледж сразу на второй курс, на специальность Адаптивная Физическая Культура?

Я учусь в 5 курсе Кюи мвд рф платного факултета. Могу ли я сразу же после полуения диплома поступить на работу в полицию.

Я отчислен с 3 курса экономико-юридического факультета после зимней сессии. Могу ли я перевестись на историко-филологический факультет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение