Наследие и коллекторы - Как защититься от требований по долгам умершего родственника?

• г. Зеленодольск

Мой дядя брал микрозайм в организации БыстроДеньги в мае 2013 г. А в июне 2013 г. он скоропостижно скончался. Этот дядя является родным братом моей мамы. Теперь спутниковое спустя время мне и всем остальным родственникам звонят, пишут смс с коллекторского агентства и постоянно принуждают нас оплатить его долг. Угрожая тем, что опишут имущество и т.д. и т.п. На момент смерти у умершего не было ни жены, ни детей. Ни в какое наследство он не вступал. Жил он у своего отца. А отец жил в квартире, которая принадлежала на тот момент сестре моей мамы, то есть моей тёте. Через год после смерти эту квартиру я выкупила у тёти. Сейчас она является моей собственности. Коллектора объясняю, что он умер. А они отвечают, что даже если он умер долги переходят на родственников, долг не списывается а переходит по наследству. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если кто то принял от дяди наследство то несет и ответственность по долгу в размере наследства.

Нет наследства--значит не должны платить--обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве денег.

Если наследство дяди никто не принимал, то и долги никто за него не должен платить. Но коллекторы это знают не хуже нас, просто у них такой метод и цель любым способом выбить деньги. Игнорируйте их, вступать в диалог и что-то пытаться им объяснить бесполезно. Будут слишком навязчивы - жалуйтесь в полицию.

Коллекторы как всегда врут,никто ничего не должен,если ничего не наследовали.Будут докучать с заявлением о вымогательстве.